Accueil
Agenda 2021-2022
Arbitrages2021-2022
Equipes 2021-2022
Tournois 2021
Joueurs
Classements
Archives
Confrontations
Flux RSS
Espace Membres
Gestion du site
 
Tournois 2005
Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds

Le 25e Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds a eu lieu du 15 au 17 avril 2005.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2005
Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe D

Golden Pommes
Crosettes
Sibérians
Flamants Roses
Sombaille
Mt Cornu
Channe
Fleur de Lys
Big Ben
Devils
Gussabobs
Sagne
Sabres
Fines Lames
Tchums
HC le Hameau


Programme du vendredi 15 avril 2005
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Golden Pommes Crosettes 18h15 - 18h45
3 - 0

Channe Fleur de Lys 18h50 - 19h20
4 - 3

Big Ben Devils 19h35 - 20h05
0 - 6

Tchums HC le Hameau 20h10 - 20h40
4 - 0

Sombaille Mt Cornu 20h55 - 21h25
5 - 1

Gussabobs Sagne 21h30 - 22h00
1 - 2

Sabres Fines Lames 22h15 - 22h45
1 - 2

Sibérians Flamants Roses 22h50 - 23h20
4 - 2



Programme du samedi 16 avril 2005
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Big Ben Gussabobs 07h00 - 07h30
0 - 1

Sombaille Channe 07h35 - 08h05
2 - 3

Golden Pommes Sibérians 08h20 - 08h50
9 - 1

Sabres Tchums 08h55 - 09h25
3 - 3

Fines Lames HC le Hameau 09h40 - 10h10
3 - 0

Crosettes Flamants Roses 10h15 - 10h45
1 - 2

Mt Cornu Fleur de Lys 11h00 - 11h30
4 - 1

Devils Sagne 11h35 - 12h05
3 - 1

Golden Pommes Flamants Roses 12h20 - 12h50
10 - 0

Sombaille Fleur de Lys 12h55 - 13h25
5 - 1

Big Ben Sagne 13h40 - 14h10
3 - 1

Sabres HC le Hameau 14h15 - 14h45
6 - 0

Mt Cornu Channe 15h00 - 15h30
1 - 3

Devils Gussabobs 15h35 - 16h05
2 - 1

Fines Lames Tchums 16h20 - 16h50
7 - 1

Crosettes Sibérians 16h55 - 17h25
1 - 1

4e B
Fleur de Lys
4e C
Sagne
17h40 - 18h10
2 - 3

3e B
Mt Cornu
3e C
Big Ben
18h15 - 18h45
1 - 3

1e B
Channe
1e C
Devils
19h00 - 19h30
2 - 4

2e B
Sombaille
2e C
Gussabobs
19h35 - 20h05
2 - 1

4e A
Crosettes
4e D
HC le Hameau
20h20 - 20h50
4 - 1

3e A
Flamants Roses
3e D
Tchums
20h55 - 21h25
2 - 4

1e A
Golden Pommes
1e D
Fines Lames
21h40 - 22h10
2 - 1

2e A
Sibérians
2e D
Sabres
22h15 - 22h45
3 - 4



Programme du dimanche 17 avril 2005
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

4e C
Sagne
4e D
HC le Hameau
07h30 - 08h00
4 - 1

3e C
Big Ben
3e D
Tchums
08h05 - 08h35
6 - 3

1e C
Devils
1e D
Fines Lames
08h50 - 09h20
0 - 3

2e C
Gussabobs
2e D
Sabres
09h25 - 09h55
0 - 5

4e B
Fleur de Lys
4e A
Crosettes
10h10 - 10h40
1 - 1

3e B
Mt Cornu
3e A
Flamants Roses
10h45 - 11h15
1 - 1

1e B
Channe
1e A
Golden Pommes
11h30 - 12h00
0 - 3

2e B
Sombaille
2e A
Sibérians
12h05 - 12h35
3 - 1

3e B
Mt Cornu
3e D
Tchums
12h50 - 13h20
3 - 1

4e B
Fleur de Lys
4e D
HC le Hameau
13h25 - 13h55
1 - 1

3e A
Flamants Roses
3e C
Big Ben
14h10 - 14h40
3 - 1

4e A
Crosettes
4e C
Sagne
14h45 - 15h15
2 - 2

2e A
Sibérians
2e C
Gussabobs
15h30 - 16h00
5 - 1

2e B
Sombaille
2e D
Sabres
16h05 - 16h35
2 - 6

1e A
Golden Pommes
1e C
Devils
16h50 - 17h20
3 - 1

1e B
Channe
1e D
Fines Lames
17h35 - 18h05
0 - 4



Classement final :
1 Golden Pommes
2 Fines Lames
3 Devils
4 Channe
5 Sabres
6 Sombaille
7 Sibérians
8 Gussabobs
9 Big Ben
10 Mt Cornu
11 Flamants Roses
12 Tchums
13 Sagne
14 Crosettes
15 Fleur de Lys
16 HC le Hameau


Coupe Fair-Play : La Channe
Meilleur défenseur : Jean-Luc Becerra #25
Devils
Meilleur gardien : Maurice Augsbuger
Fines Lames
Meilleur buteur : Philippe Mouche #10
Golden Pommes


Tournoi des Sabres

Le tournoi des Sabres aux Ponts-de-Martel s`est déroulé du vendredi 4 au samedi 5 février 2005.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2005
Groupe A

Groupe B

Sabres
Channe
Rubis
Big Ben
Gussabobs
HC le Hameau


Programme du vendredi 4 février 2005
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Sabres Channe 18h15 - 18h45
5 - 4

Rubis Big Ben 18h50 - 19h20
1 - 6

Gussabobs Channe 19h35 - 20h05
5 - 4

Rubis Sabres 20h10 - 20h40
1 - 7

Gussabobs Big Ben 20h55 - 21h25
0 - 2

Rubis Channe 21h30 - 22h00
2 - 2

Gussabobs HC le Hameau 22h15 - 22h45
1 - 1



Programme du samedi 5 février 2005
Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Sabres

Big Ben
08h15 - 08h45
4 - 2


HC le Hameau

Channe
08h50 - 09h20
3 - 7


Rubis

Gussabobs
09h35 - 10h05
1 - 1


HC le Hameau

Big Ben
10h10 - 10h40
0 - 8


Sabres

Gussabobs
10h50 - 11h25
5 - 1


Rubis

HC le Hameau
11h30 - 12h00
1 - 0


Big Ben

Channe
12h15 - 12h45
2 - 1


HC le Hameau

Sabres
12h50 - 13h20
1 - 5

5e
Channe
6e
HC le Hameau
13h45 - 14h45
5 - 1

3e
Gussabobs
4e
Rubis
15h00 - 16h00
-

1e
Sabres
2e
Big Ben
16h15 - 17h15
-




Classement final :
Sabres
Rubis
Big Ben
Gussabobs
5 Channe
6 HC le Hameau