Accueil
Agenda 2021-2022
Arbitrages2021-2022
Equipes 2021-2022
Tournois 2021
Joueurs
Classements
Archives
Confrontations
Flux RSS
Espace Membres
Gestion du site
 
Tournois 2006
Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds

Le 26e tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds s`est déroulé les 31 mars, 1er et 2 avril 2006.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2006
Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe D

Golden Pommes
Gussabobs
Puck
HC le Hameau
Fines Lames
Sibérians
Mt Cornu
Fleur de Lys
Devils
Sombaille
Flamants Roses
Crosettes
Ital`Panini
Sabres
Tchums
Sagne


Programme du vendredi 31 mars 2006
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Golden Pommes Gussabobs 18h15 - 18h45
8 - 1

Mt Cornu Fleur de Lys 18h50 - 19h20
0 - 6

Devils Sombaille 19h35 - 20h05
2 - 5

Tchums Sagne 20h10 - 20h40
1 - 6

Fines Lames Sibérians 20h55 - 21h25
7 - 3

Flamants Roses Crosette 21h30 - 22h00
2 - 5

Ital`Panini Sabres 22h15 - 22h45
3 - 0

Puck HC le Hameau 22h50 - 23h20
1 - 2



Programme du samedi 1er avril 2006
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Devils Flamants Roses 07h00 - 07h30
6 - 1

Fines Lames Mt Cornu 07h35 - 08h05
5 - 1

Golden Pommes Puck 08h20 - 08h50
7 - 0

Ital`Panini Tchums 08h55 - 09h25
3 - 1

Sabres Sagne 09h40 - 10h10
2 - 3

Gussabobs HC le Hameau 10h15 - 10h45
4 - 0

Sibérians Fleur de Lys 11h00 - 11h30
0 - 2

Sombaille Crosettes 11h35 - 12h05
3 - 2

Golden Pommes HC le Hameau 12h20 - 12h50
2 - 0

Fines Lames Fleur de Lys 12h55 - 13h25
4 - 0

Devils Crosettes 13h40 - 14h10
7 - 0

Ital`Panini Sagne 14h15 - 14h45
1 - 4

Sibérians Mt Cornu 15h00 - 15h30
5 - 2

Sombaille Flamants Roses 15h35 - 16h05
4 - 1

Sabres Tchums 16h20 - 16h50
3 - 1

Gussabobs Puck 16h55 - 17h25
4 - 1

4e B
Mt Cornu
4e C
Flamants Roses
17h40 - 18h10
2 - 0

3e B
Sibérians
3e C
Crosettes
18h15 - 18h45
4 - 1

1e B
Fines Lames
1e C
Sombaille
19h00 - 19h30
3 - 3

2e B
Fleur de Lys
2e C
Devils
19h35 - 20h05
1 - 3

4e A
Puck
4e D
Tchums
20h20 - 20h50
2 - 4

3e A
HC le Hameau
3e D
Sabres
20h55 - 21h25
1 - 3

1e A
Golden Pommes
1e D
Sagne
21h40 - 22h10
1 - 2

2e A
Gussabobs
2e D
Ital`Panini
22h15 - 22h45
3 - 4



Programme du dimanche 2 avril 2006
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

4e C
Flamants Roses
4e D
Tchums
07h30 - 08h00
2 - 4

3e C
Crosettes
3e D
Sabres
08h05 - 08h35
2 - 8

1e C
Sombaille
1e D
Sagne
08h50 - 09h20
3 - 3

2e C
Devils
2e D
Ital`Panini
09h25 - 09h55
5 - 2

4e B
Mt Cornu
4e A
Puck
10h10 - 10h40
5 - 1

3e B
Sibérians
3e A
HC le Hameau
10h45 - 11h15
0 - 1

1e B
Fines Lames
1e A
Golden Pommes
11h30 - 12h00
4 - 2

2e B
Fleur de Lys
2e A
Gussabobs
12h05 - 12h35
3 - 1

3e B
Sibérians
3e D
Sabres
12h50 - 13h20
7 - 0

4e B
Mt Cornu
4e D
Tchums
13h25 - 13h55
2 - 2

3e A
HC le Hameau
3e C
Crosettes
14h10 - 14h40
1 - 3

4e A
Puck
4e C
Flamants Roses
14h45 - 15h15
2 - 4

2e A
Gussabobs
2e C
Devils
15h30 - 16h00
4 - 6

2e B
Fleur de Lys
2e D
Ital`Panini
16h05 - 16h35
5 - 1

1e A
Golden Pommes
1e C
Sombaille
16h50 - 17h20
2 - 3

1e B
Fines Lames
1e D
Sagne
17h35 - 18h05
2 - 4



Classement final :
1 Sagne
2 Sombaille
3 Fines Lames
4 Golden Pommes
5 Devils
6 Fleur de Lys
7 Ital`Panini
8 Gussabobs
9 Sibérians
10 Sabres
11 HC le Hameau
12 Crosettes
13 Mt Cornu
14 Tchums
15 Flamants Roses
16 Puck


Coupe Fair-Play : Fines Lames
Meilleur défenseur : Frédéric Matile
Sagne
Meilleur gardien : Charly Amel
Fleur de Lys
Meilleur buteur : Laurent Stehlin
Sombaille



Jeux d`Erguël

Les Jeux d`Erguël 2006 se sont déroulés du 9 au 25 mars 2006.

Télécharger le programme du HC le Hameau

Télécharger le programme complet

Les équipes inscrites aux Jeux d`Erguël 2006 dans le groupe B
Groupe B



Les Bisons
Les Obélix
Gais Lurons
HC Ital`Panini
HC Suze
HC le Hameau


Programme du HC le Hameau
Jour

Date

Heure

Equipe

Equipe

Résultat

dimanche 12.03.2006 09h45 - 10h30 Gais Lurons HC le Hameau
3 - 0

dimanche 12.03.2006 10h45 - 11h30 Les Obélix HC le Hameau
4 - 1

dimanche 19.03.2006 09h30 - 10h15 HC Suze HC le Hameau
2 - 1

dimanche 19.03.2006 11h00 - 11h45 HC Ital`Panini HC le Hameau
1 - 0

dimanche 19.03.2006 12h45 - 13h30 Les Bisons HC le Hameau
4 - 1

dimanche 25.03.2006 08h30 - 23h00 Finales
-

dimanche 25.03.2006 Bisons HC le Hameau
5 - 0





Classement final :
Les Obélix
Gais Lurons
HC Ital`Panini
HC Suze
1 Les Bisons
6 HC le Hameau


Tournoi des Sabres

Le tournoi des Sabres aux Ponts-de-Martel s`est déroulé du vendredi 10 au samedi 11 février 2006.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2006
Groupe A

Groupe B

Big Ben
Channe
Fines Lames
Orforte
HC le Hameau
Bisons


Programme du vendredi 10 février 2006
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Big Ben Channe 18h15 - 18h45
1 - 1

Fines Lames Orforte 18h50 - 19h20
4 - 4

HC le Hameau Bisons 19h35 - 20h05
3 - 1

Orforte Big Ben 20h10 - 20h40
0 - 4

Fines Lames Channe 20h55 - 21h25
3 - 1

HC le Hameau Big Ben 21h30 - 22h00
1 - 6

Orforte Channe 22h15 - 22h45
0 - 1



Programme du samedi 11 février 2006
Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Big Ben

Bisons
08h15 - 08h45
1 - 1


Orforte

HC le Hameau
08h50 - 09h20
4 - 1


Fines Lames

Bisons
09h35 - 10h05
0 - 4


Channe

HC le Hameau
10h10 - 10h40
2 - 2


Orforte

Bisons
10h50 - 11h25
1 - 0


Big Ben

Fines Lames
11h30 - 12h00
4 - 1


Channe

Bisons
12h15 - 12h45
1 - 4


Fines Lames

HC le Hameau
12h50 - 13h20
5 - 2

5e
Channe
6e
HC le Hameau
13h45 - 14h30
5 - 1

3e
Fines Lames
4e
Orforte
14h45 - 15h30
-

1e
Big Ben
2e
Bisons
15h45 - 16h30
2 - 4




Classement final :
Fines Lames
Orforte
1 Bisons
2 Big Ben
5 Channe
6 HC le Hameau